Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология семейных отношений.
Семейный психолог

К сожалению, в настоящее время сложно найти семью, в которой бы не возникали конфликты различного плана. В таком случае всегда помогает семейная психотерапия, которая направлена на гармонизацию отношений в той или иной семье. Как известно, в данной ситуации также не обойтись и без такого специалиста, как семейный психолог.
Он проводит работу при взаимодействии с той или иной семьей, а также выясняет все причины, которые могли послужить возникновению конфликтов или недоразумений. Хороший семейный психолог никогда не ищет виновных, он пытается решить проблему в комплексе, анализируя и обсуждая вопрос. Даже при непосредственном обращении к одному из членов семьи, такой специалист ведет сеанс абсолютно для всех участников консультации. Все те люди, которые обращаются за помощью к семейному психологу, готовы к работе, а также решению своих пробелом.
Именно поэтому основная задача данного специалиста – это понимание проблем, а также помощь в их решении, нахождение причины, по которой определенная семья перестала функционировать. Не следует стесняться обратиться к такому специалисту, так как в большинстве случаев он помогает решить все проблемы в максимально сжатые сроки. Если, конечно же, сами участники процесса желают этого.
Очень часто возникают ситуации, когда человеку или группе людей крайне необходима хорошая квалифицированная помощь такого специалиста, как психолог психоаналитик. С его помощью можно решить многие проблемы и научиться жить новой жизнью.
Как известно, психолог психоаналитик – это специалист, который обладает знаниями в области психоанализа. Это своего рода психотерапевт, который получил дополнительное образование по психоанализу.
Такие специалисты лечат словом, анализом той или же иной ситуации, а также своей идеей. Такие люди на протяжении долгого времени выслушивают всех своих пациентов, после чего анализируют ситуацию и делают те или иные выводы. В данном случае очень важно не просто выслушать человека, а добраться до самых глубинных его переживаний. Ведь только в таком случае можно действительно рассчитывать на положительный результат.
Можно сказать, что услуги таких специалистов достаточно дорогие, но и популярные одновременно. Если психолог психоаналитик квалифицированный, а также имеет большой опыт работы с пациентами, то он обязательно сможет помочь.
Самое главное – это возможность жить полноценной жизнью без всевозможных конфликтных ситуаций и недоразумений. Ведь только в таком случае каждый из нас будет чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум