Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Что такое целлюлит?

Что такое целлюлит?

Целлюлит - это дисбаланс внутренней среды организма, поэтому борьба с ним должна проводиться комплексно, быть направлена на приведение в гармонию работы всех органов и систем. Один из доступных без медицинской консультации метод - является ношение антицеллюлитного белья.

Принцип работы антицеллюлитного белья

Обычно, антицеллюлитное белье состоит из трех слоев:

  1. Наружный слой из эластичной лайкры, приятный на ощупь, обладает легким компрессионным воздействием, формирует силуэт.
  2. Средний слой – целая кладезь полезных воздействий. Он сделан из натурального латекса (материала, на основе природного каучука, не вызывает аллергических реакций). Этот слой создает эффект минисауны, оказывает постоянное микромассажное воздействие на кожу, размягчая жировые отложения и выравнивая её поверхность. Латексный слой пористый, за счет чего кожа может дышать. Некоторые фирмы (например Gezane) в качестве среднего слоя используют не латекс, а высокотехнологичный материал – аэронеопрен.
  3. Внутренний, непосредственно контактирующий с кожей, слой состоит из 100% хлопка.

Обычно белье достаточно носить 3-4 часа в день и тогда результат будет заметен где-то через 2-3 недели, но особенно эффективно подобное белье при занятиях спортом. В этом случае результат может превзойти самые смелые ожидания – физические нагрузки и лечебный эффект бриджей или шорт будут утраивать друг друга позволяя достичь желаемого максимально быстро.

Какое бывает белье

Существует 4 основных вида антицеллюлитных изделий:

Корсет
Брюки
Бриджи
Шорты



Корсет – работает на область талии, спины, живота, внутренней поверхности рук. Область груди обычно обладает специфичным кроем и выполнена из лайкры. Рукава заканчиваются чуть выше локтя.

Брюки – бывают с завышенной талией (практически под грудь) и с обычной (чуть выше пупка), заканчиваются, практически упираясь в стопу. У них самая высокая компрессия по сравнению с бриджами и шортами – 18mmHg.

Бриджи – эти модели имеют нижнюю границу где-то между икрами и коленками (обязательно ниже коленей).

Шорты - они чуть длиннее шорт в классическом понимании этого слова, скорее напоминают велосипедки – чуть выше колена. Тоже бывают с завышенной талией и с обычной, у них самая низкая компрессия – 14-15mmHg.

Как подобрать размер

Очень часто при заказе белья женщины пытаются занизить размеры, мотивируя это тем, что «Ну я же скоро похудею!» Этого не нужно делать ни в коем случае! Иначе ваша попытка избавиться от целлюлита превратится в сплошное мучение.
Подбирается белье исходя из размеров талии и бедер (или талия-грудь, если хотите купить корсет). Существует насколько размерных таблиц на разные типы фигуры. Французское белье ориентированно на более стандартную фигуру, у испанских, немецких и итальянских марок не такая большая разница между талией и бедрами.

Что еще!

Даже ежедневное ношение антицеллюлитного белья может не избавить вас от проблемы полностью. В идеале «антицеллюлитный» образ жизни должен включать в себя занятия плаванием, физические упражнения или хотя бы пешие прогулки.
Устраивайте себе разгрузочные дни, избегайте переедания, сочетайте ношение белья с антицеллюлитным массажем.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум