Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Свежие и правдивые медицинские новости

Появление профессиональных соцсетей, объединяющих работников медицины, открыло людям новые коммуникационные возможности. Во-первых, подобные ресурсы упростили взаимодействие самих врачей. Во-вторых, они предоставили возможность поиска интересующего доктора. В-третьих, открыли доступ к информации. Теперь каждый может получать самые правдивые и актуальные медицинские статьи и новости.

Другой вопрос, насколько сами врачи являются социально активными и готовыми общаться в режиме онлайн с коллегами, пациентами и фармакологическими компаниями? Однако то, что современные медицинские работники не пользуются глобальной сетью, является скорее вымыслом, нежели реальностью.

Большинство врачей используют Интернет для поиска информации, которую можно использовать в своей профессиональной деятельности. Если работники медицины регулярно используют Интернет, то почему бы не создать для них удобный инструмент взаимодействия – профессиональную социальную сеть.

Сайт Evrika.ru как раз является одной из таких социальных сетей. В его основе лежала идея создания среды для врачебной коммуникации. Как известно, работники медицины общаются между собой иначе – не так как с представителями других профессий или своими пациентами. Вместе с тем, сайт будет полезен и простому человеку, который хочет быть в курсе медицинских новостей, клинических исследований, научных статей, обзоров и т. д.

Для создателей социальной сети наиболее сложным было сбалансировать информацию и заинтересовать докторов делиться собственным профессиональным опытом. В результате данный веб-ресурс объединил в себе черты социальной сети и удобного справочного портала.

На страницах сайта публикуются самые актуальные и правдивые медицинские новости и последние клинические исследования, обзоры, статьи и множество другой полезной информации. Преимущество данного ресурса состоит в том, что для представителей сферы медицины чрезвычайно важно получать достоверную информацию, поэтому все посетители соцсети могут быть уверены в ее правдивости.

Огромное внимание руководители соцсети уделяют вопросу коммуникации. Каждый врач сможет найти подходящее сообщество, в котором сможет обсуждать даже самые узкие специализированные темы. Практически все зарегистрированные пользователи работают в медицинской сфере, либо являются представителями научного сообщества, студенчества или фармакологии. Подобные профессиональные соцсети являются огромным шагом в будущее и способны поднять уровень качества целой отрасли.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум