Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Мебель для детской комнаты

Детская мебель играет огромную роль в формировании личности и социальной адаптации ребенка. Но главное, что не следует забывать при подборе мебели для детской комнаты, - это то, что ее основная функция вовсе не создание красивого интерьера, а обеспечение максимальной безопасности и комфорта для ребенка.

Вся мебель должна подходить по высоте росту ребенка. У него не должно возникать проблем с доставанием предметов с верхних полок. Створки шкафов и тумб должны открываться без усилий, а ящики – легко выдвигаться. Удобство пользования и соответствие возрасту ребенка – необходимые характеристики кровати, стола и стульев, подбираемых в детскую комнату.

Не менее важно, из чего делается мебель. Торгово- производственная компания EcoSkarb_RU используют различные материалы, как то: натуральная древесина, МДФ, ДСП, пластик.

Натуральное дерево
Дерево имеет массу достоинств, но и стоимость его высока. В мебели, изготовленной из этого природного материала, гарантированно отсутствуют вредоносные вещества. Более того, такая мебель может оказывать благотворное влияние на организм ребенка.

Сделанные из березы предметы интерьера не только имеют красивый цвет и текстуру, но и не вызывают аллергию и не дают размножаться бактериям. Однако резкая смена температуры и повышенная влажность негативно скажутся на состоянии такой мебели.

Менее затратный вариант – мебель из массива сосны. Она обладает антисептическими свойствами и испускает легкий аромат хвои, но, к сожалению, не может похвастаться высокой прочностью - вмятин после активных детских игр не избежать. В отличии от спальной мебели. Двуспальная кровать, при должной эксплуатации может прослужить веками

Детская мебель из дерева имеет и недостатки. Ее нужно регулярно подкрашивать, а перепады температур вызовут появление трещин или разбухание.

МДФ
В этом материале не содержатся вредные смолы и канцерогены. Мебель из МДФ характеризуется долговечностью (срок службы более 10 лет) и общей прочностью, однако наружное покрытие не обладает достаточной удароустойчивостью и поэтому быстро теряет первозданный вид: царапины и вмятины влекут за собой отслоение шпонового (пленочного, пластикового) покрытия. Мебель из МДФ нельзя назвать бюджетной: стоит она немногим меньше, чем мебель из натурального дерева.

ДСП
Этот материал подкупает своей дешевизной. Важно, чтобы все детали мебели были облицованы кромкой ПВХ, тогда вредные вещества не будут попадать в воздух. ДСП стойки к гниению, поражению плесенью и паразитами, не расслаиваются, а также обладают высокой прочностью. Можно не беспокоиться, что ребенок сломает или поцарапает мебель во время игр.

Пластик
Еще один недорогой вариант. Мебель из пластика компактная и очень легкая, не требует специального ухода. Повышенная влажность ей не страшна. Формы, фактуры и расцветки мебели из пластика бывают самые разнообразные, что дает разгуляться фантазии и создать действительно интересный интерьер детской комнаты.

Стекло
От такого небезопасного материала лучше отказаться. Допустимо использование только закаленного стекла или плексигласа.

Пробка
Водонепроницаемость, огнеупорность, экологичность, упругость и легкость делают этот материал идеальным для изготовления детской мебели. Основным недостатком является цена: она даже выше, чем за цельную древесину. И, к сожалению, пока из пробки изготавливают только кресла.

Детская мебель подлежит обязательной сертификации, поэтому перед покупкой следует ознакомиться с соответствующим документом, подтверждающим ее соответствие ГОСТам и доказывающим ее безопасность для ребенка.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум