Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Ирригаторы - для здоровья ваших зубов.

Электрические зубные щетки и ирригаторы — здоровье ваших зубов и десен

Здоровые зубы и свежее дыхание всегда воспринимались, как признак здоровья и, безусловно, социального статуса. Люди веками придумывали способы и средства ухода за полостью рта, уделяя огромное внимание белизне и чистоте зубов. Сегодня имеется большое количество способов и приспособлений для чистки зубов, к которым относятся: зубные щетки, пасты, полоскания, флоссы, спреи для дыхания, ирригаторы.

Во всем мире растет тенденция использования электрических зубных щеток. Возможно, свою роль сыграло увлечение техническими новинками, и не модно теперь чистить зубы обычными щетками. Или может электрические зубные щетки удобнее и эффективнее в использовании?

Электрические зубные щетки подразделяются на гигиенические и профилактические. Гигиенические зубные щетки с прямоугольными головками и нарезной щетиной появились уже давно. Их и сейчас можно встретить на рынке, но, по сути, они уже отжили свое.

Более современный продукт — это профилактические электрические зубные щетки. Они бывают нескольких видов. Самые простые в классе профилактических электрощеток с круглой головкой — это щетки, обладающие двухуровневой щетиной, совершающие возвратно-круговые движения. Более сложный вариант — щетка, имеющая двухуровневое поле, индикатор износа и совершающая еще вибрирующие движения. Некоторые электрощетки похожи на жернова. Преимущества таких щеток в том, что они одновременно очищают и внутреннюю, и внешнюю сторону зуба.

Сегодня даже ребенок знает, что чистки зубов обычной щеткой с пастой недостаточно для качественного ухода за зубами и деснами, ведь пространство между зубами остается недоступным для зубной щетки.

Еще одно достижение современной стоматологии — это ирригаторы. Сейчас они только набирают обороты, но все больше людей отдают предпочтение именно им.

Ирригаторы — это новейшие приборы для очистки полости рта от бактерий. Это компактный портативный прибор, который при помощи сильной водяной струи очищает межзубное пространство и оказывают массирующее действие на десны. Напор воды можно регулировать, делать его более или менее интенсивным.

Состоит ирригатор из резервуара для жидкости, блока с механизмом и ручки с насадкой. По вашему желанию, в резервуар можно добавлять различные лекарственные или антисептические препараты для лечения зубов и десен.

Ирригатор особенно пригодится Вам для ухода за такими конструкциями как: зубные протезы, коронки, различные пластины и брекеты, ведь струя воды доберётся туда, куда не проникнет щетина зубной щётки и мягко очистит все поверхности. Этим прибором можно и нужно пользоваться как взрослым, так и детям.

И самое главное — не забывайте посещать стоматолога 2 раза в год!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум