Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Заболевания позвоночника.
О пользе массажа

Массажное кресло — ваш личный массажист!

За все блага цивилизации человек, прежде всего, расплачивается своим здоровьем. Практически 80% людей не понаслышке знакомы с такими проблемами, как стрессы, накопившаяся усталость, бессонница, проблемы с позвоночником и боли в спине. Необходимо постоянно разминать уставшие и перенапряженные мышцы, расслаблять позвоночник, усиливать кровообращение. Именно поэтому сегодня так популярен массаж. Но, к сожалению, мы зачастую просто не готовы выделить даже час своего драгоценного времени для массажных процедур.

Массажное кресло — это ваш личный массажист, услугами которого вы можете воспользоваться, не выходя из дома или офиса. Принцип действия всех массажных кресел основан на японской технике шиацу — единственном виде точечного оздоровительного массажа, для применения которого не требуются медицинские знания, поскольку он не может нанести вреда. Главным преимуществом массажного кресла является его постоянная готовность провести оздоровительные процедуры. Для деловых людей, постоянно испытывающих острую нехватку времени, это просто неоценимо. Массажное кресло не устанет, не причинит вреда и не испортит настроения.

Правда, отсутствие человеческого фактора кто-то может расценить и как недостаток. Но самое главное достоинство массажных кресел — это то, что процедуры полезны практически всем. Исключением являются люди с травмами позвоночника или онкологическими заболеваниями. Все, даже самые простые виды , рассчитаны на три основных вида массажа — массажных кресел растягивающий, разминающий и поколачивающий. Растягивающий массаж способствует выпрямлению позвоночника и смещенных позвонков. Ролики группируются в центре спины и совершают вдоль нее волнообразные движения, вытягивая позвоночник и разгружая межпозвоночные диски. Эта процедура не только лечит, но и приносит сказочное удовольствие. При разминающем массаже ролики выполняют круговые движения по всей поверхности спины, давая ощущение живого массажа.

Именно этот вид массажа улучшает самочувствие и лечит многие заболевания. Поколачивающий массаж — обязательная процедура, способствующая расслаблению мышц, снятию напряжения и улучшению кровообращения. Ролики здесь выполняют постукивающие движения по всей поверхности спины. Некоторые массажные кресла оснащены функциями вибрационного и вакуумного массажа. Вибрацией оборудуются подставка для голеней и сиденье, обеспечивая снятие накопившейся в мышцах усталости. Вакуумный массаж производится с применением специальных воздушных камер. Воздух создает давление на нижнюю часть тела, стимулируя кровообращение и разогревая мышцы. Такой массаж эффективен для снятия усталости ног.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум