Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Одеяло и подушка – залог здорового сна

Треть своей жизни человек находится во сне. От качества сна зависят физические силы и настроение. Здоровый сон напрямую зависит от постельных принадлежностей и постельного белья. Это и защитный наматрасник с резинками по углам, которые позволяют крепко зафиксировать его по периметру, и приятная к телу простынь, теплое одеяло и мягкая подушка.

Покупать подушку нужно с учетом формы своего затылка. Определить ее можно на ощупь, предварительно став ровно. Если она имеет немного вогнутую форму, то лучше приобрести подушку средней толщины, а если заметно вогнутую, то можно смело покупать высокую подушку.

Для людей с плоским затылком подойдет легкая подушка небольшого размера. Главное, покупать изделие с учетом его основного назначения. Подушка необходима для поддержания головы при сохранении анатомичной формы шейного отдела позвоночника, что позволяет полностью расслабиться и отдохнуть. Для людей, которые имеют проблемы со здоровьем спины, следует спать на ортопедической подушке и матрасе.

Особое внимание следует уделить наполнителю подушки. Натуральные наполнители, как овечья шерсть и гусиный пух, способны прослужить долгое время и обеспечить комфорт во время сна. Не отстают и искусственные наполнители, как холофайбер, который обладает такими свойствами, как мягкость, воздухонепроницаемость, легкость, гипоаллергенность.

А вот что касается одеяла, то здесь важно, чтобы оно было изготовлено из теплого, воздухонепроницаемого и влагостойкого материала. Лучше всего выбирать изделие из натуральных материалов. Например, отлично согревает одеяло из хлопка и изделия из шерсти, пуха. Что касается синтетики, то искусственные материалы чрезвычайно популярны благодаря низкой стоимости. Они не вызывают аллергию, ощущений дискомфорта и обеспечивают циркуляцию воздуха, но электризуются.

Покупая постельные принадлежности, необходимо позаботиться и о качественном постельном белье. При покупке постельного белья обратите внимание на тип и состав ткани, ее плотность, характер швов и способ переплетения нитей. Здесь лучше отдать предпочтение натуральным материалам, как хлопок, сатин, перкаль, бязь, поплин. Эти материалы имеют свои особенности, но идеально подходят для сна и отдыха.

Не имеет значение, какими будут постельные принадлежности и белье – дорогими или не очень. Главное, чтобы выбранные вами изделия были качественными, практичными, нравились вам и обеспечивали комфорт в ночное время.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум