Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
Лечиться без посредников за границей организация поездки

Выбирая Израиль как страну, в которой вы хотите пройти лечение или отдохнуть, а возможно совместить лечение с отдыхом, вы руководствуетесь тем, что Израиль является мировым лидером в таком секторе экономики как медицинский туризм. Медицинское обслуживание высшего класса, врачи с мировым именем, новейшие разработки и достижения в области медицины – это все вам предоставляет израильская медицина. И, конечно же, цена на медицинское обслуживание, которая в несколько раз ниже, чем в США и на 20-30% ниже, чем в клиниках Европы.

В поисках наиболее оптимального варианта  люди в первую очередь используют Интернет как источник информации, который переполнен различными объявлениями на тему «лечение без посредников в клиниках Израиля», «лечение без посредников за границей» и т.д. Попробуем разобраться, что представляет собой лечение без посредников в принципе, и кто такие посредники вообще. Всех посредников и посреднические услуги, ими предоставляемые, грубо можно разделить на три категории:

1.Официальные фирмы-посредники, с которыми вы заключаете договор, заранее оговариваете все расходы по организации вашего лечения за границей.

2. Фирмы, которые предлагают лечение «без посредников» в Израиле, при этом долго будут рассказывать, что с вас они совершенно ничего не требуют, никаких сборов и комиссий платить не нужно, а  затем вежливо попросят 10-20% от стоимости лечения.

3.Международные отделы, которые вы найдете при любой крупной клинике, которые созданы специально для того, чтобы работать с иностранцами, заниматься всеми организационными вопросами. Естественно, за все услуги, которые проходят через международный отдел,  взимается плата. Иногда цена у международного отдела крупной клиники может быть выше, чем цена на ту же медицинскую процедуру у другого посредника.

Вообще само выражение «лечение без посредников за границей» кажется каким-то абсурдным. Предоставление тех или иных услуг, пусть даже информационных, это все можно назвать «посредническими услугами», и было бы, по крайней мере, наивно полагать, что огромное количество фирм и людей, занимающихся организацией лечения «без посредников» в клиниках Израиля, делают это все по доброте душевной, а иногда – себе в убыток.

Лечение без посредников за границей – «не учите меня жить».

Все же существует способ организовать самостоятельно лечение без посредников за границей.  Для этого вам следует узнать и сравнить цены на лечение в Израиле, выбрать больницу, в которой вы собираетесь лечиться, узнать и сравнить, насколько цены на лечение в данной клинике для местного населения отличаются на те же услуги для приезжих. Важным вопросом является то, кто именно вас будет лечить, оперировать. Выбрать доктора соответствующей специальности, договориться о дате встречи, консультации, операции. Во время консультации оговорить стоимость лечения, операции и т.д. В Израиле существует строгое разделение цен на предоставление медицинских услуг. Врач отдельно берет плату за операцию, консультацию, больница – за амбулаторное лечение или предоставление операционной (подробная информация на сайте http://www.medical-service.org.

Итак, договорились и вас все устраивает. Далее заказываете трансфер из аэропорта, бронируете гостиницу. Цены на услуги такси и гостиницы могут различаться в зависимости от места расположения клиники. Гостиницу можно забронировать на многих сайтах заранее. Также вам понадобится переводчик для общения с медперсоналом, хотя во многих клиниках работают русскоязычные доктора или имеют ассистентов, которые говорят на русском языке. Все будете оплачивать в кассу больницы сами, сдавать и получать анализы тоже сами, решать всевозможные бытовые ситуации, которые возникают у человека, попавшего за границу – сами.

Итог: лечение без посредников – возможно! Только взвесьте заранее все «за» и «против», посоветуйтесь с теми, кто уже был на лечении за границей, а если в Израиле есть знакомые, тогда вообще замечательно. Не зря  в Израиле говорят « Мы экономии на всем, кроме здоровья».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум