Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Новый год без живой елки – что свадьба без невесты

Новый год для русского человека - это всегда наряженная елка, Дед Мороз со Снегурочкой, шампанское, салат «оливье», желанные подарки, теплые поздравления и, конечно же, праздничные телевизионные передачи. Убери хоть что-то из этого списка – и Новый год будет уже не тот.

Однако следует признать, что все перечисленные нами атрибуты новогоднего праздника отнюдь не равнозначны. К примеру, многие спокойно обходятся без Деда Мороза и Снегурочки, телевизор в последнее время тоже стал не столь модным, даже традиционный салат «оливье» все чаще заменяется на более изысканные закуски. И только новогодняя елка остается неизменным украшением этого праздника, и от нее пока не отказывается ни одна российская семья.

Конечно, новогодняя елка должна быть живой, красивой, с пахучей хвоей, хорошо наряженной. Это нетрудно осуществить, скажем, в Сибири или на Урале, где на Новый год россияне приобретают даже не ель, а живую пихту, отличающуюся стройностью, пышностью кроны, ярким и насыщенным цветом, особым смолистым запахом, неосыпаемостью иголок и прочими достоинствами. А что делать остальным россиянам? Неужели им суждено каждый год довольствоваться жидкой и неказистой сосенкой или даже смириться с перспективой наряжать искусственное деревце?

Да, еще несколько лет назад все было именно так, однако сейчас, к примеру, москвичи могут позволить себе ту же пихту или датскую елочку (к слову, последняя по красоте ничем не уступает своей сибирской родственнице). Более того, такая услуга, как елка с доставкой, в наше время становится все более популярной. Сегодня жителю столицы не нужно даже выходить из дома, чтобы заказать себе ель и затем получить ее возле порога своей квартиры. А для этого достаточно обратиться к Интернету, где можно найти новогоднюю красавицу на любой вкус, то есть удовлетворяющую вас своей высотой, пышностью кроны, оригинальной подставкой и, разумеется, ценой.

Поэтому при желании москвичи без труда могут приобрести даже элитную сибирскую пихту, которая чудесным образом преобразит любую гостиную, каминный зал, станет предметом восторга в детской комнате и так далее. Впрочем, можно ограничиться и более скромной живой елью или даже сосной, которые все равно наполнят ваш дом неповторимым духом леса и сделают новогодний праздник доброй волшебной сказкой.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум