Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Красивая и здоровая кожа: выясняем причину появления акне

Женщины тщательно ухаживают за собой: следят за фигурой, делают прически, надевают украшения, но больше всего внимания достается зачастую коже, которая так часто подвергается воздействию негативных факторов среды, последствиям неправильного питания и вредных привычек. В итоге прекрасная девичья гладкая кожа начинает тускнеть, менять цвет, покрываться различными раздражениями. И конечно же, появляется вечный спутник проблем с организмом – прыщи. В результате может упасть самооценка, и девушка перестанет чувствовать себя привлекательной.

Большинство девушек сталкивается с ними впервые в подростковом возрасте, однако бороться с ними в юном возрасте – это одно дело, а столкнуться с подобным уже во взрослой жизни – совсем другое. На гормоны уже не спишешь, поэтому приходится разбираться с тем, что не так с телом и образом жизни. Хотя изменение гормонального фона может вызвать акне и во взрослом возрасте (например, во время предменструального периода).

Причины появления прыщей очень разнообразны. Например, одной из причин может стать неправильный подбор ухаживающей и декоративной косметики. Более частой причиной все же становится проблема с тем или иным внутренним органом: печенью, почками, желудком, сердечно-сосудистой системой и т.д. В жизни современной девушки причиной акне может стать также стресс и депрессия, которые являются предпосылкой к нарушению работы эндокринной системы.

С наступлением лета у красавиц появляется также опасность заработать лишние прыщики – во время принятия солнечных ванн. Конечно же, загар способен замаскировать большинство дефектов кожи, в том числе и небольшие воспаления, акне и т.д. Однако солнце также может стать причиной появления новых проблем, так как ультрафиолет повышает выработку кожного сала.

Причины возникновения прыщей иногда практически невозможно выяснить самостоятельно, следует обратиться к специалисту. Он не только установит проблему, из-за которой появились акне, но и назначит лечение. Также у него можно проконсультироваться по поводу подбора косметики и особенностей ухода за конкретным типом кожи. Что же касается общих рекомендаций для всех, то особое внимание следует обратить на питание: кофе, сладости, молочные продукты, орешки, жиры животного происхождения, копчености могут вызвать появление прыщей (если употреблять их слишком часто или в больших количествах).

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум