Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология любви и секса.
Одноразовый секс

Секс ради секса - большинство молодежи отдает именно такой любви большее предпочтение. Именно такие отношения ни к чему не обязывают, да уж тем более не требуют подвигов. В сущности, секс на одну ночь - мечта любого командировочного, курортника и не вполне сексуально удовлетворенного жителя мегаполиса. То есть тех, кто приравнивает к нулю шанс на следующий день встретить соучастника ночного приключения у соседнего магазина (например, в компании законного мужа / жены).

Разговоры о том, что о сексе как таковом мечтают только мужчины, а женщины - исключительно о борще и пеленках, - несусветная чушь. Девушкам тоже порой хочется простых животных радостей. Без лишних разговоров и последующих встреч. Если ты внутренне готов к такого рода подвигам, прими к сведению несколько советов. В том числе и из области техники безопасности.

Ищи женщину

Ну, ясно, что не на улице, не в метро и не на корпоративной вечеринке собственной фирмы. О конкретных адресах - отдельно. А в общем, подходит любое развлекательно-релаксационное учреждение - от бара до дискотеки. Ты уже там? Выбираем объект. Одинокий, естественно. И идеальный. Вот, например: Женщина с заниженной самооценкой. Как ни странно, это, скорее всего, самая симпатичная из всех присутствующих дам. Настолько симпатичная, что прочие дяденьки, опасаясь неудач, боятся к ней подойти. Вот и не бери с них пример.

Весьма перспективна категория отвергнутых и обиженных. Ей изменил муж, бросил любовник, в новых джинсах попа имеет октаэдра форму ... Короче, барышня должна отомстить и самоутвердиться. Вот и постарайся продемонстрировать максимум уверенности в себе и в результате грядущей ночи. Обращай внимание на дам, которые не испытывают ни малейших комплексов по поводу собственной фигуры и внешности в целом. Основной индикатор - форма одежды. Узкое, яркое, короткое.

Только не это!

Увы, в душных пабах еще иногда встречаются девушки, мечтающие найти мужчину своей мечты и немедленно с ним обручиться. Так что если она вдруг начинает рассуждать о совместных отпусках и оптимальном цвете занавесок - вспомни об очень важном деле и ретируйся. Еще одна категория слишком быстро падающих в твои объятия - обыкновенные динамы, желающие немного погулять за твой счет. Увы, заранее вычислить их крайне трудно. Поэтому относись к таким проколам философски. Если дело не дошло до клофелина и прочих мерзостей, естественно.

Нашел женщину?

Это прекрасно! Теперь важно, чтобы она нашла тебя. Исследования ученых обнадеживают - девушки принимают решение, интересен ли (и следовательно, пригоден ли для секса) мужчина в первые 30-90 секунд общения. Если она не потеряла к тебе интерес за это время, считай, 1:0 в твою пользу. Главное, не подкачать дальше. Пара ненавязчивых, в меру двусмысленных комплиментов - прекрасно. Но не более. Если ей хоть на секунду придет мысль, что ты уже попался, она тут же начнет строить планы на будущее.

И в конце концов осознает, что немедленный секс - не самый лучший старт на этой дистанции. Кстати, и сексологическая статистика свидетельствует: шанс на дальнейшие отношения после одну ночь не превышает 1%. Какой бы феерической ни была ночь. Постарайся подстроиться под ее манеру говорить - сленг, характерные словечки, восклицания, жесты и т.д. Теперь чуть-чуть алкоголя для пущей релаксации. И никаких умных разговоров о Шопенгауэрах-Хайдеггерах-Попперах. Можешь упомянуть Фрейда. Но исключительно в сексуальном контексте общей беседы.

Для пущей убедительности и гипнотического эффекта не контакта ослабляй зрительного. Только глаза в глаза! Кроме всего прочего, это отвлечет ее от ненужных размышлений об окружающем мире и прочих глупостях. Тактильные контакты и танцы-шманцы весьма полезны. Только не затягивай процесс. Как только она утвердительно ответит на предложение переместиться в соседний бар или дансинг, твои шансы на ночной секс приблизятся к 90%.

Только не это!

Если после посещения соседнего бара / дансинга она предложит перебраться в еще один - о сексе, скорее всего, придется позабыть.

Куда податься?

В идеале - мотель илиг остиница . В крупных городах существуют специальные гостиницы, предоставляющие пылким парам номера на один, два или часа три. Если есть выбор - играй на чужом поле. Потому что там и поуютнее, и есть чем подкрепиться во время ночного процесса. Что дальше? Если вдруг от волнения у тебя возникнут какие-либо проблемы физиологического характера - про одноразовый секс на эту ночь лучше забыть. Ждать и тем более жалеть тебя никто не станет.

Экстремальные камасутры с незнакомым партнером не только малоперспективны, но и потенциально опасны (в смысле травм) из-за неслаженности действий. И вообще, забудь про инициативу! Так ты потеряешь шанс узнать много нового о том, что и как другие люди делают. Дождаться от постоянного партнера таких экспериментов - проблематично. По тысяче разных соображений. А девушки нередко идут на одноразовый секс именно из-за желания воплотить в жизнь свои тайные сексуальные фантазии.

Только не это!

По поводу риска заполучить ЗППП вроде бы особых пояснений не требуется. Хотя ... Если дама не против отсутствия презерватива - будь осторожен особенно. Она ведь и в прошлый раз могла быть не против. А всяческую гадость легко получить и при оральном сексе.

Правильно уйти

Да, на одну ночь - это одноразовый секс, участники которого расстаются друг с другом так же легко, как встретились. Но не слишком-то полагайся на то, что дама вполне разделяет правила этой игры. Ты просыпаешься, а ее уже нет. Только смятые простыни да легкий запах духов свидетельствуют о том, что тебе это не приснилось. Это, прости, из фильма Одесской киностудии имени Довженко. В реальности все прозаичнее. Так что запомни несколько правил: Зачем тебе знать, как ее зовут? Птичка, рыбка, что-нибудь не вполне цензурное (с ее согласия). А ей зачем знать, как зовут тебя? Не говоря уж о фамилиях.

Вот и не надо лезть в ее сумочку, когда она пошла в душ. Меньше знаешь - крепче спишь. И свои документы стоит убрать в самое недоступное для посторонних место. Не забывай народную мудрость: «Кто рано встает, тому Бог подает» (особенно если секс случился на ее территории). В идеале необходимо осуществить подъем до того, как проснулась она. Прежде всего, чтобы избежать лишних дурацких вопросов типа: «понравилось Тебе?» (Опять же в случае чего врать не придется), «Ты ничем не болен?», «Может, чашечку кофе?» «Может, увидимся вечером?». Если она все-таки проснулась, самая неуместная фраза, какую только можно придумать: «Расстанемся друзьями». Какие такие друзья? Вы как были незнакомы, так и остались. Никаких обменов телефонными номерами. Чтобы соблазна не было.

Только не это!

Кофе в постель, завтрак на столе, подвезти до метро, заказать такси. Это быт. А он затягивает. Вот и откажись от этого. Хотя бы для того, чтобы сохранить праздник в душе. Либо в твоей, либо в ее. Особенно если действительно было что сохранять.

Не к ночи будет сказано

Увы, чистой статистики по поводу одну ночь не существует. Приходится воспользоваться международными исследованиями, проведенными в Штатах и ряде продвинутых европейских стран (участвовали 5000 женщин и 300 мужчин).

По результатам исследований:

Две трети опрошенных дам хотя бы раз в жизни проводили подобный эксперимент. Результат не впечатлил подавляющее большинство. У мужчин расклад другой. Более половины участвовавших в подобном мероприятии заявили, что это куда увлекательнее, чем секс с постоянной партнершей.

Для большинства женщин на одну ночь случался раз или пару раз в жизни. Лишь 30% практикуют подобные отношения раз в два месяца, 5% - раз в месяц и лишь 1% - регулярно выходным по. Тем не менее большинство опрошенных женщин (64%) считают это вполне допустимой формой сексуального общения, а 17% предполагают, что это даже поприятнее будет, чем с привычным партнером. Но для многих следующий день - день разочарования. 14% считают неудачными вообще все эксперименты, 62% называют неудачными большинство подобных экспериментов.

Мужчины (40%) тем временем заявляют, что готовы к таким подвигам в любое время. А 49% опрошенных уверяют, что никогда не испытывали разочарования по результатам таких встреч. И все же 28% мужчин весьма невысокого мнения о женщинах, соглашающихся на одну ночь. У женщин сходные чувства по отношению к представителям нашего пола испытывают 48%. А 29% из них заявляют, что изменили бы к худшему свое отношение к подруге, если бы узнали, что она способна на такое приключение.

ДСП

Что расшифровывается как «добровольная сексуальная помощь». Есть, скажем, у тебя подруга. Ваши отношения крепки, искренни и абсолютно невинны. Обычные для друзей способы времяпрепровождения разбавляются периодически плачем на тему: «Все мужики / бабы - сволочи». В один прекрасный день такой разговор по душам может закончиться в постели. Исключительно из альтруистических убеждений - утешить бедную. Плюс здесь только один - секс. А минусов: Наутро ажиотаж пропадает, и вы оба будете чувствовать себя неловко.

Если вы вдруг решите продолжить отношения в новом формате - вам придется несладко. Ведь вы слишком хорошо знаете друг друга, причем зачастую совсем не с лучшей для романтического общения стороны. Велик шанс, что ты потеряешь ее и как девушку, и как друга. Дружеские отношения тоже трудно продолжать на прежнем уровне. Как-никак секс - сильная штука, и на психологию общения он очень сильно влияет.

ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ?

Бар или клуб - классические места для знакомства. Тем более многие девушки приходят туда специально ради нескучной ночи. Если она сидит одна, неспешно потягивает коктейль и глазеет по сторонам - явно кого-то ждет. Может быть, тебя? Свадьбы. Созерцание двоих счастливых влюбленных и несколько стаканов вина заметно повышают дамскую сексуальную активность. Развлекать ее банальщиной вроде: «Я потерял свой телефон, может быть, дадите мне ваш?» - Совсем нео бязательно . Завязать знакомство на почве вашего общего отношения к молодоженам проще простого. Специальные курорты.

Солнце, море и неделя блаженного безделья кого угодно настроят на фривольный лад. Но есть на земле особые места, где воздух прямо-таки пропитан пороком и слово «секс» мерещится даже в вывесках хозяйственных магазинов. Помимо общеизвестных Ибицы и Гоа обрати внимание на греческие курорты Закинтос и Фалираки, Айя-Напу на Кипре, хорватское и черногорское побережье - дешевизна и аура «сексуально раскованных» курортов привлекают немало искательниц приключений.

Самолет или поезд. Дорога сближает. Случайные попутчики порой рассказывают друг другу такое, что и супруги после 30 лет совместной жизни хранят в тайне. Скрасить путешествие сексом - почему бы и нет? Правда, об удобстве придется забыть, а о прочих попутчиках - вспомнить.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум