Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Отдых и путешествия.
Котор: немного об истории и о том, как добраться до города

Славный город Черногории, Котор, уютно расположился на небольшом треугольнике зелёного оазиса, между горным хребтом и морем, в глубине Боко-Которской бухты, в окружении горы Святого Ивана и реки Шкурды Ежегодно город привлекает тысячи туристов, желающих соприкоснуться с уникальной архитектурой курорта, воочию увидеть исторические памятники, находящиеся под защитой ЮНЕСКО. Среди любителей истории этот город известен своей полной драматизма многовековой судьбой, любители экзотики получат здесь заряд бодрости, поклонники туризма найдут все условия для полноценного отдыха. В памяти отдыхающих он запомниться не только красотами Которского залива, старыми городскими узенькими улочками и красными крышами, но и величественностью старинных соборов времен XIII века.

Первые упоминания о Которе числятся 168 годом до н.э. С 1979 года этот удачно сохранившийся средневековый курорт Адриатического побережья занимает почётное место в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.
Каждый век, начиная с XII и заканчивая XX, оставил в архитектурном ансамбле города что-то своё, поистине уникальное. Среди туристов наибольший интерес вызывают Городские крепостные стены, годом возведения которых считается период с IX по XIX век. Несмотря на то, что в течение столь длительного периода они неоднократно перестраивались, крепостные стены смогли сохранить свою значимость. К особо ценным историческим объектам также можно отнести Часовую башню (1602г), возле которой в древние века приговоры осуждённых приводились в исполнение. Дворец рода Грегурина также будет интересен для посещения, экспозиции Морского музея наглядно расскажут о развитии мореплавания в Черногории.

Воздушные пути сообщения – наиболее удобный способ, для того, чтобы добраться до курортного города Котора. Всего в 7 км от города находится международный аэропорт Тивата. Современные автотрассы, Е65 и Е80, также оснащены всем необходимым для того, чтобы туристы смогли быстро добраться до гостиниц, где их ждёт традиционное чешское гостеприимство, тёплый домашний уют, существенно дополняющий отдых на побережье Черногории. Фешенебельные отели, на любой вкус гостиничные комплексы, колоритные апартаменты и индивидуальные комфортабельные комнаты в старинных зданиях в близлежащих к городу деревушках – все варианты размещения заслуженно получили высокий рейтинг у туристов.

Автостанция Котора расположена в новой части курорта, в пяти минутах ходьбы от старого города. Между Котором, Будвой и другими курортами побережья налажена транспортная инфраструктура, позволяющая туристам быстро добраться до известных мест отдыха, затрачивая на проезд при этом около 3 евро.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум